Турист Игорь Царёв (igorTsarev)
Игорь Царёв
был вчера 21:03
Фотоальбом

Кутна гора

DSC-W30, EX-S500
4 12
Кутна Гора — Чехия Апрель 2007

Проехав в восточном направлении от Праги всего 66 км, вы окажетесь в красивейшем средневековом городе Кутна-Гора. Это местечко, как никакое другое, может похвастаться живописными видами и прекрасно сохранившимися памятниками архитектуры, которые своим присутствием преобразили перечень наследия ЮНЕСКО

Собор Святой Варвары
Собор Святой Варвары
Архидеканский храм святого Якуба
Архидеканский храм святого Якуба
Средневековая серебряная шахта в музее серебра “Градек”
Средневековая серебряная шахта в музее серебра “Градек”
Костница – живое напоминание о смерти

Самой знаменитой достопримечательностью Кутна-Горы, пожалуй, можно назвать Часовню Всех Святых или по-другому Костницу. Расположена она на почти на самой окраине города, в районе Седлец. Ужасающее великолепие – примерно так можно охарактеризовать то состояние, которое охватывает уже на подступах к часовне. Строение в готическом стиле заняло место в центре кладбища. Материал, использованный для оформления внутреннего интерьера, весьма необычен... примерно 40 000 человеческих костей. Вершины скелетного искусства, которые просто захватывают дух, огромная люстра перед алтарем и шедевральный герб именитого рода когда-то владевшего этим куском земли. Хотите испытать раздирающее на части сознание эмоциональное противоречие? Костница – самое подходящее для этого место.
Костница – живое напоминание о смерти Самой знаменитой достопримечательностью Кутна-Горы, пожалуй, можно назвать Часовню Всех Святых или по-другому Костницу. Расположена она на почти на самой окраине города, в районе Седлец. Ужасающее великолепие – примерно так можно охарактеризовать то состояние, которое охватывает уже на подступах к часовне. Строение в готическом стиле заняло место в центре кладбища. Материал, использованный для оформления внутреннего интерьера, весьма необычен... примерно 40 000 человеческих костей. Вершины скелетного искусства, которые просто захватывают дух, огромная люстра перед алтарем и шедевральный герб именитого рода когда-то владевшего этим куском земли. Хотите испытать раздирающее на части сознание эмоциональное противоречие? Костница – самое подходящее для этого место.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому